Подозрения на беременность. Непонятные симптомы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Олегоменорея была. 1,5 года стояла на учете у врача
Здравствуйте, у меня такая проблема. 2 недели назад у меня случился первый половой акт. (12.08) Он был незащещенным. На следующий день должна была быть менструация, но её не случилось. Я боялась, что могу забеременеть. Через неделю (18-19.08) сделала тест, показал 1 полоску. На всякий случай я сходила к врачу, чтобы обследоваться. Меня осмотрели, взяли анализ на микрофлору. Врая сказала, что больше вероятность, что не беремена. Сказала прийти через неделю 28.08 и в этот день с утра сделать тест. В ожидании я ушла домой. Ничего бы меня не беспокоило, если бы спустя пару дней после визита к врачу, у меня не начало переодически тянуть низ живота как перед менструацией. За день такое происходило часто. Беспокоит меня это в течении 5 дней. А сегодня вечером(25.08) на белье обнаружила каплю крови. Этим же утром, невыдержала и сделала еще 1 тест, показал 1 одну полоску. Может это начало менструации? Состояние у меня нормальное, кроме болей в животе ничего не беспокоит. Признаков беременности кроме задержки нет. Стоит ли ждать до 28 или быстро бежать к врачу? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 10:04
Здравствуйте! Возможно, начало месячных. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова