Сывороточные маркеры

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я получила заключение генетика с указанием сывороточных маркеров помогите разобраться действительно по ним у меня все плохо может быть с плодом, и какова может быть вероятность что после проверки плаценты на хромосомы у ребенка не обнаружится Синдром Дауна, если на УЗи внешних признаков нет
Теги: синдром денди уокера
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-21 11:17
Здравствуйте! У Вас понижен ПАПП. Это может свидетельствовать как о возможных хромосомнынх нарушениях (как раз синдром Дауна маловероятен), так и о нехромосомных - это могут быть скрытые дефекты имплантации и формирования плаценты плаценты в раннем периоде, которые проявятся во второй половине беременности. В данном случае низкий уровень PAPP-A указывает на высокий риск развития во время этой беременности гипертонических осложнений, остановки развития беременности или внутриутробной гипоксии плода, нарушения функций плаценты, нефропатии (гипертензия и протеинурия), преждевременных родов. В этом случае рекомендуется динамическое наблюдение и углубленное исследование для оценки рисков осложнений.
Платная консультация
Оксана 2014-09-21 11:37
Здравствуйте, Проходила скрининг в 1 триместре в 12 недель по УЗИ показало прекрасные результаты, а вот анализ крови трисономия 21 показал риск 1: 73, сказали что это может быть Синдром Дауна, ездила к генетику в 14 недель там снова делали УЗИ и снова показало хорошие результаты и внешних признаков или отклонений характерных для Синдрома Дауна нет, все развивается согласно сроку, предложили сделать отщип плаценты и проверить на количество хромосом, скажите может ли это как то отразиться на ребенке я очень переживаю, и почему идет такая разбалансировка, что УЗИ прекрасное а по крове повышен риск, может ли это быть просто особенностью организма? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-21 11:40
Оксана, я Вам написала выше, чем могут быть обусловлены такие риски-зачем Вы дублируете вопрос? Вы хоть ответ мой прочитали перед этим? Я Вам написала и о вероятности синдрома Дауна. Куда спешить? У Вас впереди еще один скрининг в 14-18 недель. Биопсия все равно раньше этого срока не проводится