Внутриутробная инфекция плода

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, эндометриоз, герпес
Здравствуйте.
была на 2 скрининге. Все нормально с плодом, опережает акушерский срок по факту 20 недель 1 день, по УЗИ 21 неделя, в заключении написано риск вуи плода. Это очень опасно? На днях у меня появились высыпания генит. Герпес. Он у меня уже давно, то есть не первичное. А рецидив. Мажу высыпания зовираксом. Краснухой переболела давно, какие ещё могут быть инфекции? Бывают жидкие выделения, как вода вместе с утрожестаном.
Теги: задержка внутриутробного развития 1 степени по узи скрининг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-27 18:03
Добрый день, по УЗИ в целом всё хорошо, врач поставил предварительно такой диагноз в заключении из-за умеренно гиперэхогенного кишечника. Нужно сдать бак. Посев выделений и TORCH-инфекции.
Екатерина 2020-05-27 20:07
Но это на данный момент плоду не вредит? Следующая запись до понедельника ждать, чтобы направление врач выписал.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-27 20:14
Нужно дообследоваться, после этого можно выбрать дальнейшую тактику.
Екатерина 2020-05-27 20:19
Хорошо, спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-28 08:06
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.