40 неделя и взвесь вод по УЗИ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический бак. Вагиноз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на УЗИ в 40 недель беременности обнаружили взвесь в окололоплодных водах в желудке плода. Больше никаких отклонений нет. Все скрининги без отклонений. Сказали, что это может быть внутриутробная инфекция! Все анализы в норме, только бактериальный вагиноз (гарднерелла 6.4 на 10 в 7). Теперь нужно сдать мазок на посев флоры. Шейка матки пока не готова, назначили свечи бускопан, хотя пару дней назад после вагинального осмотра отошла слизистая пробка. Если не поможет, назначат мифепристон. 1. Всегда ли взвесь говорит о ВУИ плода или какие есть другие причины? 2. Почему шейка матки может быть не готова? 3. Безопасен ли мифепристон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-28 21:15
Добрый день.
1. Да, это может говорить о внутриутробной инфекции, но не всегда.
2. Потому что ещё срок 40 недель.
У всех в разное время могут начинаться роды с 37 -42 неделю.
3. Если есть в этом необходимость, то безопасен.