Краевая отслойка хориона

Спрашивает: Mari_kids
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! Хочу узнать ваше мнение. Я нахожусь в положении. Срок 12 -13 недель. Во вторник 22 августа Заметила у себя светло коричневое пятно на прокладке. Естественно я обратилась к моему гинекологу, та в свою очередь глянув на выделение (прошу заметить выделения были однократно, при этом боли я не испытывала) выписали мне направление на госпитализацию. В виду угрозы прерывания. В этот же день, я легла в стационар и мне сделали узи. По узи увидели: По задней стенке краевая отслойка хориона 38×6 мм. Ладно, уложили меня, ничего толком не объясняя и выписали пить дюфастон и транексам. 25 числа, буквально через три дня, меня отпустили на первый скрининг. Обследовали матку, ребёночка, в заключении ни слова об отслойке. А прошло буквально три дня. Заключение принесла врачу своему. Та прочитала его и я даже не успела ничего спросить она убежала по своим делам. Хочу ваше мнение узнать, можно ли было на скрининге не заметить отслойку? Или она могла пройти? Можно ли было при моей отслойке обойтись без госпитализации? Врач Ничего нормально объяснить не хочет а когда пытаемся что то спросить сразу ругается и говорит что никто не заставляет вас лежать пишите отказные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-27 21:50
Здравствуйте. Вы уверены, что правильно написали размер? 38 миллиметров - это почти 4 см!
Платная консультация
Mari_kids 2017-08-27 22:32
В заключении так и написано. 38. 4 см это значит очень много. Разве на скрининге возможно было не заметить?
Mari_kids 2017-08-27 22:36
И при поступлении в стационар, на узи длина шейки 42 мм. На узи скрининге шейка 36мм. Она укоротилась что ли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-27 22:44
Я могу увидеть фото УЗИ-описания?
Платная консультация
Mari_kids 2017-08-28 06:46
Вот вроде бы получилось добавить
Mari_kids 2017-08-28 06:54
И добавлю ещё узи скрининг
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 09:22
Благодарю.
Таки не ошибка и отслойка почти 4 см. При всем уважении, она пропасть не могла никак так быстро и резко.
Платная консультация
Mari_kids 2017-08-28 09:29
Остаётся догадывался только почему на скрининге указали только придлежание хориона. А не его отслойку. Сегодня врач после обхода сказала что будет переводить меня на дневной стационар в скором времени. Спасибо что ответили на вопрос!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 09:31
Всегда пожалуйста.
Удачи Вам!