Результаты УЗИ_1_скрининг
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Сегодня была на УЗИ - скрининг. Пренатальную диагностику и биохимический скрининг 1 триместра врач перенес на 20.01.2017г. Объясните, пожалуйста, почему по результатам УЗИ мне поставили три срока беременности? Гестационный срок - 13 недель 2 дня (ПДМ - 10.10.2016г.), СВД - 51 мм. (10 недель 6 дней), КТР - 44 мм. (11 недель 2 дня). Так же говорится о несоответствии структуры гестационному сроку. Какой срок так сказать и не могли. Подскажите, пожалуйста, почему три срока беременности и почему мне не смогли провести скрининг?
1 ответ
Здравствуйте. Почему не провели скрининг не скажу - предположу, что потому что срок по плодному яйцу менее 11 недель, а скрининг только с 11. Разница по размерам плодного яйца и эмбриона. Они соответствуют меньшему сроку, чем по гестации. Я думаю, врач полагает, что вы ошиблись по дате месячных