УЗИ плода 25 неделя хрон. ФПЦ недостаточность. Снижение ППК

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, до посещения врача наблюдающего за течением беременности осталась неделя. Хотелось бы узнать насколько плохи результаты УЗИ. И какие могут быть последствия в случае отказа от наблюдения в стационаре, если вдруг данное будет предложено.
УЗИ в 12 недель: предлежание хориона, полное перекрытие внутреннего зева. Заключение врача хроническое ФПЦ недостаточность.
УЗИ 20 недель: Локализация плаценты ЗАДНЯЯ, дно 20мм 0 ст зрелости 3 сосуда, RI артерии пуповины 0,7 все параметры норма. Заключение врача: хрон ФПЦ недостаточность.
УЗИ 25 недель: (промежуточное узи) Локализация плаценты ЗАДНЯЯ нижний край плаценты на 20 мм выше внутреннего зева, толщина плаценты 25 мм 1 ст зрелости, RI артерии пуповины 0,77 (Незначительное снижение ППК)
Заключение по УЗИ в 25 недель: Данные фетометрии плод соответствует 25 неделям беременности.
Незначительно снижение ППК.
Имеет ли место волнение о том что из за дальнейшего ухудшения могут делать экстренное родоразрешение? И есть ли возможность естественных родов при ухудшении?
Теги: дм снижение ппк, незначительное снижение ппк что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2015 года

3 ответа

У вас только 25 недель. Вам необходимо больше думать о ребенке, а не о себе. Учитывая снижение кровотоков необходима госпитализация в отделение патологии с последующим лечением фето-плацентарной дисфункции. Так же необходимо исключить внутриутробную инфекцию. Отказываться от госпитализации категорически противопоказано.
Светлана 2015-08-31 17:32
Какими способами исключают внутриутробную инфекцию?
УЗИ, анализ мазков. Так же необходимо посмотреть клинический анализ крови. Для начала этого будет достаточно.