Внутриутробная инфекция и лечение

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: новорожденный
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
1.06 родила сыночка. 2.06 у него поднялась температура 38.1 взвесили его -380 гр за сутки. Родился он 4140
Забрали в реанимацию. По анализам повышены показатели ЛДГ около 1500, белок воспаления 800, также незначительно повышены лейкоциты и другие показатели (точно не помню какие).
Взяли анализы на инфекции и ИФА у меня, и у сыночка - но они пока не готовы
Сделали узи: сердце - в порядке, ОБП все хорошо, единственное рисунок печени изменен, но сама печень не увеличена. НСГ - гипоксия ишемическая
Диагноз поставили ВУИ неуточненной теологии.
Внешний вид у ребенка здоровый.

Сыночка лечат антибиотиком гинтамицин - меня это очень беспокоит зная, какие побочки от этого препарата.

И цитофлавин для мозга.

По всем узи - все хорошо. Последнее узи было сделано в 35-36 недель.
Роды были быстрые. Воды нормальные, плацента тоже в норме.

Вопрос, насколько правильно подобрано лечение?
Я очень переживаю, как бы не навредили моему сыночку лечением данными препаратами.
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-06-04 00:04
Катя! Лечение в отделении ИТАР проводят согласно протоколов лечения таких состояний. Если применяют такие препараты, значит они прописаны в этом протоколе по данному состоянию пациента. Всего хорошего. Выздоравливайте.