Внутри слизистой глаза сбоку, образование белых точек, творожистой формы

Спрашивает: Фирдаус
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Внутричерепная гипертензия. Поверхностный гастрит.
Здравствуйте, у моего сына внутри глаза (слизистой) появились белые мелкие точки, похожее на творожистые образования, не снаружи как милиниумы, а внутри, он сейчас в отъезде и просит узнать что могло это быть. Хотела к вам обратиться с этим вопросом. Помогите пожалуйста, я сама медсестра, но я не могу ему сама ответить. Спасибо огромное за вашу помощь и поддержку!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-29 02:54
Здравствуйте это, как правило, холестериновые или другие по составу отложения под конъюнктивой, связанные с нарушение обмена веществ. Они не творожистые, а имеют плотную структуру. Если они расположены поверхностно, их можно удалить амбулаторно под щелевой лампой. Если более глубоко (это видно при осмотре) , тогда не нужно трогать. Вреда для глаз от них никакого нет.