Образование на слизистой глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте,
На глазу у подростка (15 лет, пол мужской) появилось какое-то образование (фото прилагаю), не болит.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Ранее обращались к врачу, но точного диагноза не получили
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-16 15:08
Здравствуйте. Фото не очень четкое. Оно полупрозрачное и напоминает пузырек?
Елена 2021-06-17 07:29
Добрый день! Да
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-18 10:38
Значит это киста конъюнктивы. Маленькие проходят самостоятельно, в вашем же случае рекомендую Индоколлир по капле 2 раза в день 10 дней. Однако она очень большая у вас и если эффекта особого не будет, тогда скорее всего придется вскрывать хирургически.