Слизистая глаз липкая

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад проходила мед. Комиссию и в. т. офтальмолога, доктор сказал, что с глазами у меня все ок. Но вчера мне в глаз попала соринка и когда я ее пыталась вынуть, мне показалось что поверхность глаза какая-то странная, никогда раньше такого не замечала. Т. е. я аккуратно касалась глаза пальцем, и поверхность глаза как-бы прилипала к пальцу и даже немного тянулась за ним (наподобие слайма). И она как-будто отдельно от самого глазного яблока, сверху пленочкой. Вы извините, если это глупый вопрос, но я переживаю, т. к. никогда раньше такого у меня не было, нормально ли это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

9 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-19 17:33
Здравствуйте! Это нормально ввиду того, что попала соринка, глаз отреагировал на инородное тело, вязкое слизистое отделяемое
Ирина 2021-11-19 18:06
Мария Алексеевна, дело в том, что я проверяла на следующий день и сегодня - глаз такой же "липкий" и остался, точнее оба глаза такие. Буквально месяц назад такого не было, поэтому я и беспокоюсь, из-за чего это может быть?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-19 18:51
Нужен очный осмотр.
Загрузите фото глаз
Ирина 2021-11-21 10:48
Добрый день, вот фото. Сегодня проверила, эта липкость не пропадает. Больше на левом глазу, чем на правом. Скажите пожалуйста, из-за чего это может быть?
Ирина 2021-11-21 11:07
Ирина 2021-11-21 11:09
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-21 13:19
Глаза абсолютно спокойны, нет ни намёка на воспалительный процесс.
Так может проявляться синдром сухого глаза ощущением липкости.
Ирина 2021-11-21 13:31
Огромное спасибо, успокоили меня! Всего доброго!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-21 14:03
Всего доброго.