Внутренний варикоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я прошла гинекологическое обследование. Из мазка выявлена только гарднерелла, по узи расширенные сосуды на матке до 8 мм извитые и эндометриоз 3*9. по кольпоскопии воспаление небольшое.
вопрос как лечить варикозное расширение вен на матке параметрия и эндометриоз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2020 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-26 11:35
Здравствуйте. Что такое "эндометриоз 3х9"?
Платная консультация
Ирина 2020-06-30 12:45
Здравствуйте, мне сделали УЗИ и по описанию, по признакам то что увидел врач, предположил, что это очаг эндометриоза, размером 3 мм на 9 мм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-30 13:20
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текста и снимки, если есть
Платная консультация
Ирина 2020-06-30 13:39
Ирина 2020-06-30 13:40
Ирина 2020-06-30 13:41
Это третий снимок, сейчас ещё описание скину
Ирина 2020-06-30 13:45
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-30 13:49
Благодарю.
Я не вижу убедительных признаков эндометриоза. Это может быть и он, и зона формирования миоматозного узла.
А варикоз - это все только венотониками
Платная консультация
Ирина 2020-06-30 14:08
Елена Викторовна, как же узнать точно что это? К кому обращаться чтоб назначили венотоники? Вы можете назначить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-30 14:11
- при таком размере - успокоиться и наблюдать. Через 2-3 цикла сделать УЗИ
- назначения дает гинеколог. Оптимально - Детралекс по инструкции
Платная консультация
Ирина 2020-06-30 14:19
Елена Викторовна, это в таком размере уже два года у меня. Обнаружили на узи по беременности два года назад, то есть не меняется. А беременность к сожалению закончилась абортом, замершая. Хотя при первой беременности в 2005 - родилась дочь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-30 14:23
Соболезную. Тогда точно не переживайте. Пусть будет.
Платная консультация
Ирина 2020-06-30 14:55
Елена Викторовна, последний вопрос, можно ли планировать беременность с этим. То что надо наблюдать (эндомитриозом или миомой)?
Ирина 2020-06-30 15:17
Елена Викторовна! Большое спасибо за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-30 15:19
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Если есть желание отблагодарить - по ссылке - ссылка
Всего доброго!