Миома малых размеров и ОК

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Елена Викторовна
Вопрос по миоме матки. В марте 2018 года по результатам узи нашли маленькую миому матки 0,7 см; через год в марте 2019 размер миомы по узи - 0,85 см; ещё через полгода в ноябре 2019 - 1 см (результаты последнего узи прилагаю; предыдущих на руках, к сожалению, нет)
Гинеколог предлагает начать приём ОК Джес плюс. Говорит, что хоть рост и незначительный, но чтобы сдержать его нужен приемов ОК.
Честно говоря, сильно душа не лежит принимать противозачаточные. Это все таки таблетки.
Роды 1 (8 лет назад). По поводу планирования 2 ребёнка пока точно не могу сказать, но думаю года через 2.
Как Вы считаете, стоит при таких данных данных принимать ОК? Или в моем случае рост не такой и серьёзный и можно пока обойтись без таблеток?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-15 13:04
Здравствуйте. Рост очень медленный. Пока можно обойтись без таблеток
Платная консультация
Ксения 2019-11-15 13:44
Елена Викторовна, благодарю за оперативный ответ ????????
Ксения 2019-11-15 13:46
Нечаянно встали вопросительные знаки! Благодарю Вас
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-15 13:55
Всегда пожалуйста:) будьте здоровы!