Внутренний тремор и разрушение суставов
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Мне 32 года и на сегодняшний день есть две проблемы:
1) внутренний тремор (дрожь внутри тела, снаружи ее не видно, преимущественно в ногах но бывает и в спине, и в руках). Особенно в спокойном состоянии: лежишь или сидишь. При ходьбе или при движении в машине не ощущается. Ночью просыпаюсь от такой вибрации, могу по несколько раз.
2) проблема с суставами (остеоартроз 1 степени обоих тазобедренных суставов и 1 степень остеоартроза обоих колен) при этом мне всего лишь 32 года.
История: Я на протяжении 2 лет часто болею гнойным гайморитом. Первый год меня ЛОР 4 раза лечил антибиотиками. Когда я поняла что это не выход, решила сменить ЛОРа. Но другие тоже прописывали антибиотики. Бывало гной не проходил несколько месяцев. Когда снова в ноябре 2019 начался гайморит вместе с ним появился внутренний тремор и следующий ЛОР сказал мне сдать анализ из носа и горла на микрофлору, она показала в горле: Staphylococcus aureus в 10*4, а в носу Streptococcus pneumoniae 10*7. После приема антибиотиков Таваник по чувствительности внутренний тремор пропал, но гной в носу так и не ушел. Меня направили к аллергологу-иммунологу и после курса иммунных гной ушел. Анализы на аллергию ничего не показали. В феврале 2020 поставили прививку Пневмо 23. Проблема с коленями началась в конце 2019, сначала они стали очень часто хрустеть а затем появились боли, сделали в феврале узи колен показал 1 степень остеоартроза и ревматолог прописал курс румалон 25 уколов а затем таблетки терафлекс. В начале марта 2020 снова был гнойный гайморит но без внутреннего тремора и вылечилась бактериофагом. Но в конце апреля 2020 снова гнойный гайморит, 10 дней лечили бактериофагом, гной не уходил, затем лечили хлорофилиптом, за неделю гной ушел.
Вся история к сожалению не вмещается, у вас ограничения в 2000 символов. Всю историю выложила по ссылке https://docs.google.com/document/d/1BiPBBWgfa_58qF33zjeAPxwH HEHRaZ8qI_LVYed1bOQ/edit?usp=sharing. Заранее спасибо!
Категория: Ревматолог
1 ответ
Уважаемая Мария,
указанная ссылка не действительна. Пришлите документ мне на почту worfeva@yandex. Ru
С уважением, Андрей