Запах гноя

Спрашивает: Віта
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, месяц назад при наклоне головы вытекала с правой ноздри желтая водичка. Обратилась к Лору выписал Пецеф антибиотик, Назонекс, сказал бактериальный ринит, пропила 5 дней антибиотик, чувствовала себя идеально. Уже четыри дня чувствую слабость, тяжёлую голову, и запах гноя с носа, обратилась к Лору сделал, осмотр, снимок ППН, -сказал все в порядке, пазухи полностью чисты. Сказал, что может где-то остатки инфекции остались потому и чувствую запах. Зубы сонованы. Но в одном верхнем зубе чувствую боль уже давно. Сделала Бак посев с носа и зева, обнаружили стрептококк гемолитический 10*5 степени. Скажите, пожалуйста доктор, опасен ли этот стрептококк и как его лечить? И могут ли мои симптомы указаны выше быть связаны с указанным стрептококком? Большое спасибо Вам!
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-12 05:28
Здравствуйте. Первое: стрептококк условно патогенная микрофлора в вашем случае в пограничной степени роста. Это значит если есть жалобы нужно лечить и подавлять рост до 10 в 3. Займитесь проблемным зубом обязательно 80 процентов гнойных запахов это либо зубы, либо одонтогенный гайморит (в ближайшее время лечили ли зубы верхнего ряда). По лечению ничего не подскажу, вам нужно дообследоваться и разобраться. Сначала стоматолог, при необходимости кт. Извините спрошу кроме вас запах кто то чувствует, кто общается с вами?
Вита 2019-11-12 07:50
Зубы у меня все лечены и проблем в корнях просто не может быть (так говорит мой стоматолог) . Не знаю, чувствует ли запах кто то другой, не спрашивала. Но при долгом промывании носа могут выйти комочки гноя, я это видела сама. Что бы вы посоветовали мне? У Лора была - говорит все в порядке, у стоматолога была - все в порядке, и так замкнутый круг.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-12 08:55
Пришлите фото посева на микрофлору, чтобы подобрать лечение.
Віта 2019-11-12 11:44
Спасибо Вам доктор!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-12 17:12
Интересная интерпретация мазка. Промывайте нос при помощи Долфин, пролечитесь препаратом Изофра по 1 впр 3 раза в день в нос 10дней. Есть есть рентген снимок пришлите.