Внутренний тремор и боль в суставах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Мне 32 года и на сегодняшний день есть две проблемы:
1) внутренний тремор (дрожь внутри тела, снаружи ее не видно, преимущественно в ногах но бывает и в спине, и в руках). Особенно в спокойном состоянии: лежишь или сидишь. При ходьбе или при движении в машине не ощущается. Ночью просыпаюсь от такой вибрации, могу по несколько раз.
2) проблема с суставами болит в области голеностопа, колена и тазобедренные. Неприятные ощущения в плечах.
История: Я на протяжении 2 лет часто болею гнойным гайморитом. Первый год меня ЛОР 4 раза лечил антибиотиками. Когда я поняла что это не выход, решила сменить ЛОРа. Но другие тоже прописывали антибиотики. Бывало гной не проходил несколько месяцев. Когда снова в ноябре 2019 начался гайморит вместе с ним появился внутренний тремор и следующий ЛОР сказал мне сдать анализ из носа и горла на микрофлору, она показала в горле: Staphylococcus aureus в 10*4, а в носу Streptococcus pneumoniae 10*7. После приема антибиотиков Таваник по чувствительности внутренний тремор пропал, но гной в носу так и не ушел. Меня направили к аллергологу-иммунологу и после курса иммунных гной ушел. Анализы на аллергию ничего не показали. В феврале 2020 поставили прививку Пневмо 23. Проблема с коленями началась в конце 2019, сначала они стали очень часто хрустеть а затем появились боли, сделали в феврале узи колен показал 1 степень остеоартроза и ревматолог прописал курс румалон 25 уколов а затем таблетки терафлекс. В начале марта 2020 снова был гнойный гайморит но без внутреннего тремора и вылечилась бактериофагом. Но в конце апреля 2020 снова гнойный гайморит, 10 дней лечили бактериофагом, гной не уходил, затем лечили хлорофилиптом, за неделю гной ушел. Осталась слизь в носу и появился тремор. Появилась температура 37.
У вас на сайте ограничение в количестве символов, поэтому вся история по ссылке:
https://clck.ru/PxeEP
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-01 10:30
Здравствуйте. Вряд-ли это инфекционное заболевание. Исключить хронический тонзиллит, неврологию.