Внутренний прыщ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет. Но постоянно образуются шишки после прыщей
Здравствуйте, у меня на щеке был внутренний прыщ. Он не вскрывался. Воспаление ушло, но под кожей осталось большое уплотнение, как атерома. Конечно оно меня беспокоило, потому что было видно эту шишку на щеке. Вчера пробовала ее размять и такое впечатление, что она лопнула вовнутрь. Как ощущение такое было.
Сегодня с утра щека опухла, но не критично.
Не разнесло, скажем так.
Болезненные ощущения есть немного при надавливании.
Стала опять красной. Но шарика (уплотнения внутри как будто нет, оно есть, но нет четких очертаний) с виду напоминает просто красное пятно и припухшая немного щека. Поэтому фото не прилагаю.
Надо ли бежать к врачу или начинать пить антибиотик?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-02 08:42
Здравствуйте Наталья.

Необходимо показаться врачу. Лучше обратиться к хирургу.