Внушил себе деперсонализацию и не могу от нее избавиться

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста что мне делать, пару месяцев назад, по ошибке курнул анаши чтобы *расслабиться*, сначала все было хорошо, но позже в моменте эффекта от наркотика я испугался ибо перестал чувствовать пульс, и думал что вот вот умру, потом мне удалось заснуть и на пару дней я забыл об этом, но потом в *отходняках* от наркотика читал как быстрее вывести наркотик из организма и наткнулся в одном форуме статью о деперсонализации и дереализации, много об этом начитался и у меня начались похожие симптомы (я понимаю что я сам внушил эту болячку себе сам, и до прочтения я не знал об этом расстройстве, и жил как обычно) иногда бывает глупый страх того что живу в несуществующей реальности, что люди вокруг запрограммированные роботы, и другой разный бред, я сам понимаю что несу полный бред, но из за этого часто случается паника, и какой то без причинный страх, подскажите пожалуйста как от этого избавиться. (с того дня прошло более 80 дней, я больше не употреблял ничего, но дереализация не проходит до сих пор, и этот раз был первым)
Категория: Психолог
Добавлен: 19 февраля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-02-19 09:16
Здравствуйте, Игорь.
На фоне употребления наркотика Вы испугались и развилось тревожное невротическое расстройство. Отсюда и весь Ваш внутренний дискомфорт.
Занимается лечением этого состояния врач-психотерапевт. Основным методом является психотерапия - внутренняя работа над собой.
Могут назначаться психотропные препараты: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Обращаться можно как очно, так и по видеосвязи.