Внимание со стороны подруги

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня зовут Рома, мне 18. Учусь в колледже, там познакомился с подругой. Общаемся уже 2 года. Когда мы общались, я встречался с девочкой из музыкальной школы и в нашем общении с подругой меня всё устраивало. Но, когда мы расстались с девочкой, я начал находить причины для того, чтобы поссориться со своей подругой. Потому что хочется какого-то внимания с её стороны, только так можно было добиться внимания, которого я хочу. Хотя бы дружеского внимания. Хотя кажется, что она начинает мне нравиться. Но боюсь, что это просто мимолётная влюблённость. Да и я ей, как парень не нравлюсь. Мне очень обидно, когда она идёт в магазин и зовёт не меня, а идёт с подругой; когда идёт на перемену с подругой на диванчики и не ждёт меня; когда у нас форточки, сидит со мной, а если и у подруги форточка, то идёт с ней. Бывают такие уроки на которых есть эта подруга и она садится с ней, а когда уроки, где её нет мы всегда сидим вместе. Мне кажется, если бы подруга была на всех уроках она сидела бы только с ней. Да, мы хорошо общаемся, мы многое доверяем друг другу, но мне так не нравится, мне так плохо. Когда уроков нет общаемся в соц. Сетях: переписываемся, делимся друг с другом всякими видео, фото, новостями. Когда я ей пишу "Спокойной ночи", она отправляет "Спокойной ночи" стикером, а мне хочется слова. Когда пишу люблю, она отправляет стикерами "Спасибо". Скажите пожалуйста, как мне правильно поступить в этой ситуации?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-12 17:24
Здравствуйте, Роман.
Похоже, подруга не влюблена в Вас и её тяготят Ваши чувства. Она явно предпочитает подругу Вам.
Возможно, пройдёт время, и ваши отношения станут больше приятельскими, а не дружескими.
Попробуйте найти новую подругу, кт будет больше тянуться к Вам, а может у неё возникнет и любовь к Вам.