Внезапный приступ сердцебиения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: ;8
Здравствуйте, У меня несколько 2-3 раза были приступы сердцебиения. Начинается все внезапно, от толчков сердца грудная клетка ходит ходуном, пробовала через аппарат для измерения давления померить пульс, но в момент такого приступа аппарат сбивается и и показывает сбой. Сердце колотится очень быстро. Конечно в это время страх, паника. Первый раз помогла холодная вода, совала лицо под струю холодной воды и внезапно все остановилось, Иногда упреждаю начало такого состояния покашливанием. Родные вообще испугались, так как грудь просто подпрыгивала от бешенных толчков. А недавно тоже было, ничего не помогает, ни кашель, ни вода. Помогло набирать грудью воздух и затаивать дыхание и опять поливала себе лицо ледяной водой. Длилось все минут 15. и РЕЗКО закончилось. Что со мной было?. Врачу терапевту рассказывала, она не может обьяснить, что это. ЭКГ ничего не показывает, все в норме. Может вы подскажете, что это может быть со мной.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-08 15:45
Добрый день! По описанию похоже на пароксизмы наджелудочковой тахикардии, желательно сделать холтер, стобы поймать приступы на плёнку.