Внезапная диарея водой однократна после еды

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите! Утром поела геркулесовую кашу с маслом сливочным! Все было хорошо! Сходила в туалет, стул был оформленный! В обед съела кусок торта (медовик сметанковяй) и через 10 минут схватила диарея с водой! Диарея была однократная! Выпила смекту! Часа через три имодиумом укрепила! К примечанию пью неделю лакто фильтрум! Он же улучшает флору кишечника! И тут такое произошло (на что может быть такая реакция? Торт ела этот же вечером прошлого дня! Все нормально было! Сейчас не очень приятные отпущения в заднем проходе, это может быть от того что микрофлора нарушилась?
Прикрепляю фото фгдс к сожалению так ничего и не полечила (пила только дюспатолин и рабепрозол
Теги: диарея после еды, понос после еды
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-07 22:06
Здравствуйте, Ирина! Жидкий стул мог быть реакцией на жирный продукт, к тому же лактофильтрум за счёт лактулозы вызывает умеренное размягчение стула.
По фото есть воспаление в желудке и 12-перстной кишке на фоне хеликобактерной инфекции, нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.
Сейчас нужна диета стола, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Ирина 2020-10-08 07:47
Спасибо большое за ответ! Подскажите, а лечение по стандартной схеме вы можете сказать как лечиться?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-08 18:52
Для подбора антибиотиков лучше обратиться к врачу на очную консультацию.