Внешний геморрой

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Периодически появляется небольшая фиолетовая шишка возле ануса (внешний геморрой). Появляется всегда, если долго ходить или немного просто стоять на месте. Дискомфорта почти не доставляет. Быстро проходит, если сесть, в течение нескольких минут. Кровотечений нет, однако после дефекации бывают трещины. Подскажите, как справится с проблемой?
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-03 14:40
Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя. Необходимо очно оценить состояние узлов, после чего определяться с тактикой.