Внешний геморрой?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вылезла шишка вчера. Дискомфорт вызывает только если сядет в каком-то положении, но не всегда. Зуда и боли нет. Дней10 назад начал болеть живот, тяжесть была в кишечнике внизу, постоянно бурлил, обратилась к хирургу, анализы в норме все. Поставили СРК. Но вот вчера вылезла шишка. Подскажите, чем лечить? Я так понимаю геморроидальный узел? Или что? Спасибо большое.
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-05 17:27
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.