Внешний геморрой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 2 дня назад почувствовала боль в области заднего прохода. Нащупала шишку. По всей видимости внешний геморрой. Проктолога у нас нет. Мажу мазью Релиф, но легче не становится, мне кажется ещё хуже. Боль не проходит, присутствует что-то типа ноющей боли. Ставлю свечи облепиховые. Что же делать, даже после родов ничего подобного не было. Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-10-05 07:28
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.