Внешний геморрой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, пол года назад было обострение геморроя. Врач назначил лечение и обострение снялось. Но узлы внешние так и остались. Соблюдала режим питания, вроде как особых проблем не было. Однако два дня назад опять началось обострение, узлы набухли и болезненны. Делаю ванночки, начала пить детралекс(1000) по 2 таб в день, свечи, мази как в прош. Раз назначал доктор. Улучшений пока нет. Пыталась выложить фото. Не знаю, прошло оно или нет. И качество может не очень. Доктор, это точно вновь обострение или что то другое?
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-06 19:09
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Елена 2019-06-07 02:49
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-09 09:29
Узлы комбинированные(т. е. содержат наружный и внутренний компонент), убрать узлы мазями и таблетки будет нельзя.
Платная консультация
Елена 2019-06-09 10:24
Роман Эдуардович! Подскажите самый эффективный и менее безболезненный способ удаления. Пациент вправе сам же выбирать какой способ выбрать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-12 06:36
Принципиального значения каким способом выполнить геморроидэктомию нет(обычным скальпелем, ультразвуковым и др.)