Внешний геморрой срок лечения

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, примерно неделю назад появился узел(ранее не было), примерно размером с небольшую фасолину. Сначала болел, потом начала самостоятельно лечиться: свечи бетиол, мазь релиф-дня три мазала, перешла на гепариновую мазь, второй день мажу. Но самостоятельно лечиться боюсь, побежала к проктологу, думала объяснит, успокоит. В итоге в кабинете пробыла минут 5, осмотрела врач сказала, что мажьте гепариновой мазью дней 10 вроде бы есть улучшения и все больше ничего не услышала (узел плотненький) . беспокойства никуда не ушли: после посещения чувствую дискомфорт и немного даже побаливает. Хотелось получить от вас совет: мои действия дальше? Сколько примерно длиться лечение? Спасибо.
Теги: внешний геморрой время лечения
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 января 2016 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-13 23:03
Здравствуйте. Очевидно у вас были явления тромбоза узла, лечение необходимо продолжить. Длительность лечения может быть до 2-3 недель
Платная консультация
таням 2016-01-14 04:50
Спасибо. Лечение продолжить гепариновой мазью или еще какие нибудь процедуры провести?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-14 05:26
Достаточно использовать гепатромбин Г. Кроме того через 2-3 недели желательно пройти курс приёма флеботоников. Помимо медикаментозного лечения необходимо иметь регулярный стул, ограничиваться в приёме алкоголя, острых блюд и др.
Платная консультация
таням 2016-01-14 15:37
Спасибо огромное за советы. Я уже принимаю венарус.