Обострения геммороя

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пару дней назад начала замечать у себя алую кровь на туалетной бумаге после опорожнения, запоры от 2-4 дней. При этом чувствуется жжение и пощипывание. Такие же симптомы были в прошлом году и до данного момента ничего не беспокоило кроме небольшого периодического зуда. Скажите пожалуйста, все ли так серьезно? Очень боюсь. Можно ли вылечить геморрой(на фото в напряженном состоянии) дома самой? У нас в городе нет проктолога, а ехать в областной город дорого. Если возможно излечение, посоветуйте пожалуйста как и какими лекарствами. Заранее большое спасибо за ответ.
P. S Простите за плохое качество фотографии
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 апреля 2016 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-09 15:19
Здравствуйте, у вас явления тромбоза, местно используйте мази на основе гепарина(нигепан, гепазолон, гепарин Г) 6раз в день, кроме того рекомендую курс флеботоников 1 мес.
Платная консультация
Света 2016-04-09 23:29
Скажите пожалуйста, а какие флеботоники именно? Мазью мазать сам узел?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-10 15:15
Из флеботоников(детралекс, флебодиа, венарус). Мазь наносить на тромбированный узел
Платная консультация
Света 2016-04-10 22:26
Спасибо Вам большое!
Света 2016-04-10 22:46
Подскажите еще пожалуйста, можно ли использовать гепариновую мазь вместо нигепан, гепазолон, гепарин Г и вместе с ней применять флеботоники?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-11 07:53
если не можете найти, то вполне можно использовать гепариновую мазь. Флеботоники совместно применять можно
Платная консультация
Света 2016-04-12 22:28
Еще раз Вам большое спасибо!
Света 2016-04-12 23:03
Извините, не спросила сразу, например Венарус как в моем случае принимать? По инструкции написано что терапия не должна быть долгой