Геморрой внешний большой

Спрашивает: Дарья Катунина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа появился 4 дня назад внешний геморрой, очень болит, но крови нет! Как лечить? И геморрой ли это? Пьет детоклекс и мажет проктогливенол мазь, пока улучшений нет, может ли он пройти сам или нужно в больницу? Боль при ходьбе
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-21 21:51
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.