Внепеченочная портальная гипертнзия, каскадный желудок

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день после еды жжения слева подреберьем пульсирует, лёжа жжения усиливаются при физ нагрузки также жгет повышается давление бывают Артемии после еды. По кт брюшной полости портальная гипертензия. Гастроскопия -гастродуоденит желчь на голодный желудок, Увеличенная селезёнка плотная. Вся кровь в норме анализы сделал на все. Заключение гематолога все в норме, по рентгену каскадный желудок скользящая грыжа пищеводного отведения. Все говорят что сосудистая проблема где конкретно не видят и пока думают какую диагностику сделать склоняются к Сказали сделать колоноскопия или видео капсулу. Сказали нужна операция по диагнозу каскадный желудок и грыжа пищевода.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-07 21:03
Здравствуйте, Павел! Исключение сосудистой патологии - основное в Вашей ситуации. Обычно это проводится в стационаре - ангиография сосудов брюшной полости. По поводу операций на желудке решение обычно принимают после полного обследования, сейчас чаще отказаваются от коррекции формы желудка, грыжи оперируют больших размеров, если они нарушают функцию соседних органов - сердца, крупных сосудов.