Сильные боли брюшной полости
Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, дуовит, жировая дистрофия печени
Здравствуйте, у мамы панкреатит хронический, удалён желчный пузырь, эрозивный проктосигмоидит (выявлено после колоноскопия). Анализы не плохие. Мрт плохого ничего не показал.
Ее очень сильно беспокоят боли. Болит везде: брюшная полость, спина слева, в районе пупка живот, кишки. Снять боли не помогают ни лекарства, ни уколы. Диета очень жёсткая. Каши на воде, бульон не наваристые, парное. Похудела.
Как помочь маме снять боли. Может сделать блокаду нервов солнечного сплетение? Или другую блокаду?
Очень прошу, помогите. Она так страдает, болеет. Пожалуйста. Очень вашего ответа.
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Гульнара! Нужно пролечить эрозивный проктосигмоидит, тогда уйдут и боли. Возьмите направление у врача на госпитализацию в отделение. Где проведут лечение, подберут лекарства, уберут болевой синдром. При улучшении уже можно продолжать лечение на дому. Всего доброго.
Платная консультация
ГУЛЬНАРА 2019-04-08 04:14
Елена Владимировна, мама пропивает уже 2 курс саллофальк и ставила свечи для лечения эрозий. При этом все время принимает фестал, дюспатолин, ношпу. Периодически делаем уколы ношпа. Боли не проходят.
Может сделать операцию, по купированию нервов поджелудочной железы? Если не ошибаюсь, есть такая операция?
Или это делать опасно?
Гульнара! Есть операция на нерве вагус, который проходит в области желудка. Его блокировали при язвенной болезни желудка. Сейчас эта операция ушла в историю, т. к. появились лекарства, которые прекрасно лечат язву. Вашей пациентке она не нужна. Обратитесь за помощью в стационар по месту жительства.