Влияют ли оргазмы на мастопатию
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия
Компенсированный гипотиреоз
Хронический тонзиллит
Хронический гастрит
Синдром раздраженного кишечника
Здравствуйте! У меня фиброзно-кистозная мастопатия с преобладанием железистого компонента. Половая жизнь регулярная, но отсутствует либидо (меня это не смущает). Отсюда вопрос: требует ли моё заболевание (мастопатия) обязательной мастурбации (единственный способ достижения оргазма), или же отсутствие оргазмов на мастопатию не влияет?
1 ответ
Здравствуйте! Ваше половое влечение на мастопатию ни как не влияет. Тут больше проблема психологического плана и вам нужна консультация хорошего врача-сексопатолога. Что касательно мастопатии, то вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он назначил вам лечение.