Влияние витаминов на анализы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хочу сдать анализы крови (клинический и биохимию), анализ мочи и кала, чтобы проверить состояние организма и ЖКТ (появились боли в желудке). Сейчас принимаю селен (200 мкг в день) и аскорбат натрия (750 мг в день). Подскажите, пожалуйста, прием этих добавок не исказит результаты анализов, которые я перечислила? Можно сдавать? Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-03 11:28
Анастасия! За 3 дня до сдачи анализов, прекратите прием этих препаратов.