Влияние таблеток на гормоны

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я сейчас принимаю таблетки тонзилгон Н параллельно с курсом тонзиллора.
Мне нужно сдать кровь на половые гормоны в начале цикла.
1. Может ли его приём и промывание миндалин повлиять на результаты?
2. Если да, то за сколько дней до сдачи следует прекратить приём и промывания?
3. Также препараты йода рекомендуют исключить за несколько дней, относится ли сюда смазывание йодом миндалин или имеется ввиду исключать только йод, который принимают внутрь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-20 23:11
Добрый день.
1. Не может.
2. Не влияет.
3. Не относится