Влияние таблеток на результат крови

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте. У меня гипотиреоз. Пропила 2 месяца Эутирокс (25 мкг). Сейчас повторно нужно сдать ТТГ, Т3, Т4 и пролактин. Скажите пожалуйста, нужно ли прекратить приём Эутирокса перед сдачей крови (за несколько дней, или недель) ? Или можно продолжать его принимать, и на результатах это никак не скажется? Заранее, спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-18 00:32
Здравствуйте, Ксения.
Прекращать приём Эутирокса нельзя ни в коем случае. Просто в день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете препарат и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2017-09-18 03:03
Я очень признательна Вам за ответ! Спасибо Вам огромное! С Уважением, Ксения.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-18 09:35
Пожалуйста, рада помочь.