Влияние пустышки разных категорий на речь ребенка
Спрашивает: Alena
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев, пользуется силиконовой ортодонтической пустышкой из категории "с 0 месяцев", скажите пожалуйста, обязательно ли менять пустышку на категорию "с 6 месяцев"? Влияет ли это в дальнейшем на речь ребенка? Или это больше из пиар-ходов производителя?
1 ответ
Здравствуйте. Пустышка на развитие речи не влияет. Возможно, может влиять на развитие артикуляционного аппарата.