Влияние препаратов на печень

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бр. астма, хронический гепатит неясной этиологии (Стеатогепатит), ДГР ГЭРБ, НРС по типу синусовой тахикардии
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, влияет ли инъективное введение калмирекса, ларигамы и артоксана на печень? Невролог назначила данные препараты по поводу остеохондроза, а в понедельник запланирована сдача крови нп почечные и печеночные пробы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-10 17:32
Здравствуйте, Владимир! Применение в комплексе этих препаратов в виде инъекций может вызывать изменение показателей работы печени, это отражено в инструкциях к этим лекарствам. Вероятность этого повышается в случае уже наличия ранее заболевания печени.