Влияние препаратов на анализ кала
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Няк
Здравствуйте, Не могли бы вы подсказать сдал анализ на кальпротектин результат 169.0 при норме <50. На протяжении 1.5 месяца пью сальфосалозин. Сдавал еще общий анализ кала. Диагноз ставили НЯК возможна ли такая высокая цифра на фоне принятия препарата? Заранее спасибо буду благодарен за ответ
1 ответ
Алексей! Если сохраняется воспалительный процесс в слизистой кишечника, то показатель кальпротектина остается высоким. Этот препарат назначается на длительный период. Может вам стоит перейти на прием другого препарата Салофальк?. Уточните у своего врача, когда будите на приеме.