Приём препарата и влияние на печень

Спрашивает: Натаха
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, аднексит, сколиоз
Здравствуйте. Психиатр мне выписал Депакин (вальпроевая кислота), который гепатотоксичен. Когда купила препарат прочитала в инструкции, что противопоказанием являеться наличие проблем с печенью или если у кого-то из кровных родственников были проблемы с печенью. Мой отец в детстве болел Гепатитом, бабушка (его мать) при рождении тоже имела какие-то проблемы. Сама никогда печень не лечила, не обследовала. Не знаю есть ли у меня какие-то проблемы. Стоит ли мне начинать приём этого препарата или лучше пройти обследование перед этим? И какие конкретно обследования нужно пройти? Спасибо
Категория: Гепатолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-02-20 17:09
Здравствуйте!
лучше провести обследование - клиника крови, алт, узи обп, маркеры гепатитов В и С.