Влияние препаратов ЖКТ при переломе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Колит, поллиноз, варикоз.
Добрый день уважаемая Елена Владимировна!
Хочу попросить Вашей помощи.

У меня диагностирован перелом лучевой кисти.
Для выздоровления показаны препараты на основе кальция, витамина D3, цинка и прочие, например:
- кальцемин адванс;
- декристолл;
- кальция глюконат;
- цинк;
- мумиё.
У меня присутствует колит и частые расстройства ЖКТ. Я боюсь любыми препаратами нарушить работу ЖКТ.

Пожалуйста, подскажите мне, какие из названных мною препаратов можно применять без опасения для ЖКТ?
Если Вас не затруднит, порекомендуйте мне безопасные для ЖКТ препараты для костей.

Благодарю Вас за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-09-25 10:42
Наталья! Можете принимать жевательные таблетки Кальций-Д3 Никомед. Выздоравливайте.
Платная консультация
Денис 2024-09-25 11:20
Спасибо, Елена Владимировна. Можно уточнить у Вас?

"Кальций Д3 Никомед" - у меня пломбы в зубах и к жевательным таблеткам я отношусь с опасением. Есть ли аналоги, безопасные для ЖКТ?

Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-09-25 14:31
Денис! Таблетки рассасываются в ротовой полости. К пломбам отношение не имеют.
Платная консультация
Денис 2024-09-26 11:40
Спасибо Вам за помощь!
Всего наилучшего Вам!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-09-27 10:25
Денис! Пожалуйста, здоровья Вам.