Жкт и препараты от ковит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Жкт, гастрит, рефлюкс, холецистит, всд.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сберечь печень и желудок при ковите, выписали препараты азитромецин 500 1. р в день, Аскорбиновая кислота кооем 2 мм в мышцу 2 р в день, арпифлю 200мл 4. раза в день, куранти 25 мл по 2 таблетки 3 раза в день, бромгексина 8 мл. 4 таблетки в день, и витамин д3 5000 в сутки. До этого принимали левофлоксацин 500 в день и арбидол и омез перед приёмом пищи. Но эффекта 0, поэтому произвели смену препаратов во избежание осложнений. Но у меня рефлюкс, гастрит, холецестит, вот думаю может пробиотик надо, боюсь за жкт, ведь только вылечила Осложнения и опять боюсь заболеть. Болею этими диагноза и с 2018 +всд с панически и атаками при низком давлении. Как справиться и не навести вред здоровью? Спасибо Вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-04 22:10
Здравствуйте, Ирина! Можно продолжать принимать омез 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на всё время лечения, из пробиотиков - бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 - 30 дней. Если ранее не было камней и сгустков желчи в желчном пузыре и протоках, то можно из гепатопротекторов принимать гептрал 500мг 1 раз в день после завтрака на 20 дней.