Влияние на почки препарата Уроваксом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит, хр гастрит, неязвенный колит, миома матки
Здравствуйте, я знаю, что вы детский нефролог, но я хотела бы от вас услышать ответ т. к. я спрашивала у взрослого нефролога, но хотела бы получить Ваше мнение. Скажите пожалуйста, Уроваксом не портит почки? Может им навредить? Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 октября 2021 года

14 ответов

Подгорнова Ирина Сергеевна
нефролог 2021-10-24 00:48
Здравствуйте, Уроваксом иммуномодулирующий препарат, (бактериальный лизат) почечной элиминации не имеет) и негативного влияния на функцию почек не оказывает.
Наталья 2021-10-24 07:36
Спасибо большое
Наталья 2021-10-24 08:06
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если бы почки продуло, анализ бы показал это на следующий день или через какое то время только покажет? Спасибо
Подгорнова Ирина Сергеевна
нефролог 2021-10-25 15:25
Если вы имеете ввиду риск обострения пиелонефрита после переохлаждения, изменения в анализе мочи микробно-воспалительного характера могут появиться не сразу после факта переохлаждения, а позднее, по мере развития воспалительного процесса. При налии жалоб, симптомов анализ мочи необходимо повторить (дополнительно анализ мочи по Нечипоренко на скрытую лейкоцитурию, при норме в ОАМ).
Наталья 2021-10-25 17:19
Поняла, спасибо
Подгорнова Ирина Сергеевна
нефролог 2021-10-25 18:44
Пожалуйста, здоровья Вам.
Наталья 2021-10-27 13:51
Здравствуйте, хотела бы ещё Ваше мнение узнать. Я ромашку завариваю утром с чаем иногда просто по 1 пакетик. Днём и вечером пью пролит септо по 2 капсулы. Можно ли так делать? Подскажите пожалуйста. Не будет хуже, если так смешивать или лучше не надо? Спасибо
Подгорнова Ирина Сергеевна
нефролог 2021-10-27 14:41
Пролит это БАД и комбинированный фитопрепарат, дополнительной фитотерапии (отвар ромашки) не требует (трава+трава), их комбинацию считаю избыточной (риск аллергизации) и нецелесообразной лучше чередовать из курсами.
Наталья 2021-10-27 14:43
Поняла, спасибо, вреда для почек не нанесу? Три дня пила ромашку
Подгорнова Ирина Сергеевна
нефролог 2021-10-27 19:47
Пожалуйста, здоровья Вам.
Наталья 2021-10-27 20:28
Спасибо, а то я прочитала, что ромашку вообще нельзя при поражениях почек.
Наталья 2021-10-31 12:07
Здравствуйте, скажите пожалуйста, препарат Пролит супер не окажет негативного влияния на почки?