Влияние экологии на легкие

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я нашла вариант для покупки квартиры, но потом узнала, что рядом с этим жк есть закрытый полигон химических и радиоактивных отходов и завод пепси. Полигон думаю не так опасен, так как он давно закрыт и по официальным данным рекультивирован, но вот завод пепси работает и те кто там живет говорят, что иногда от завода есть запах. Других приличных вариантов жилья на мой бюджет я больше не нашла и поэтому расстроена. Может ли быть рак легких есть жить в месте с такой экологией?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-02 00:12
<divК сожалению, такими данными не располагаю. Завод можно отнести к химическим производствам, судя по составу пепси. Но четких доказательств нет. Радиоактивные отходы не просто рекультивировать.