Жидкость в легких

Спрашивает: константин33
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня собирается жидкость в ллегких. За месяц в больнице слелали 5-6 пункций по 1.5-2 литра каждая. Причину определить не смогли. Диагноз и рекомендации по лечению в приложении. Торокальный хирург написал лечение диуретиками. По рекомендации кардиолога пью верошпирон 50мг и торасемид 10мг в день. Надо ли мне добавить что то для выведения жидкости из легких или этого достаточно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-08 12:00
Стоит поискать другого торакального хирурга. Вариантов несколько. Можно поставить дренаж для эвакуации жидкости без пункций. Есть плевроэктомия.
константин33 2018-08-08 14:45
Я понимаю что мочегонными мою проблему не решить. Но жидкость в легких катастрофически мешает ходить и сидеть. Что мешает пройти обследование в другом медучереждении. Плюс сильная физическая слабость. Я хочу попасть в пульмонологическое отделение на обследование и лечение. А для этого надо самостоятельно передвигаться. Можно ли каак то хотя бы уменьшить количество жидкости?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-08 19:37
Оптимальный вариант - плевральная пункция или Дренаж по Бюлау. А потом уже другое лечебное учреждение.