Влияние дюфастона на анализ крови на прогестерон
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дело в том что у меня с самого детства проблемы с циклом задержки по пол года. Сейчас я пытаюсь забеременеть но все это безрезультатно так как нет овуляции что подтверждено многими узи. Так же всегда мне ставили прогестероновую недостаточность. Гормон был очень низким на 23 д. ц. Сейчас я собирала все анализы для поездки к врачу в другой город и вот в чем мой вопрос. Как обычно сдав все гормоны что бы были свежими оказывается что прогестерон на 22 д. ц. 35 Что обычно является нормой. Так как у меня постоянные задержки вызывала я месячные для сдачи дюфастоном 5 дней по 2 таблетки. Потом перерыв 4 дня и пришли месячные после чего на 22 день сдача без каких либо лекарств. Из за дюфастона так вырос прогестерон который обычно был на нуле почти? Или дюфастон тут не причем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-04 14:56
ЗДравтсвуйте! дюфастон не причем
вероятно у вас произошла та самая овуляция