Можно ли принимать Дюфастон перед анализами крови на гормоны?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, можно ли принимать Дюфастон перед анализами крови на репродуктивные гормоны и гормоны щитовидной железы: ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), пролактин,
эстрадиол, Исследование уровня свободного эстриола в крови, Исследование уровня
17-гидроксипрогестерона (17-OH-прогестерона) в крови, Исследование уровня
дегидроэпиандростерона сульфата (ДГЭА-сульфат) в крови, тестостерон свободный,
Исследование уровня андростендиона в крови, ТТГ (тиреотропный гормон), сТ4 (тироксин). Не совсем понятно, повлияет ли Дюфастон на значения данных исследований?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-30 15:18
Здравствуйте. Вы можете принять накануне. В день сдачи, до самой сдачи не стоит его принимать