Что показывают эти анализы или необходимы дополнительные исследования

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, норметанефрин в крови 221, ттг 5.53.,это нормально или нужны дополнительные исследования. Причина сдачи анализов, длительная депрессия, более 3х лет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-08 18:01
Здравствуйте, Ольга.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Нормы Вашей лаборатории для всех анализов и дату их сдачи.
  2. Какие медикаменты Вы принимали в течение 2 последних месяцев.
  3. Из анализов крови на гормоны Вы сдали только эти? Если есть и другие анализы, то я хотела бы видеть и их результаты.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-05-08 18:13
Дата сдачи 05.06.2020, из медикаментов витамин б, магний б6, кортексин в/м и транквилизаторы (атаракс, феназепам)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-08 18:43
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что у Вас присутствует гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы обычно восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Для того, чтобы уточнить ситуацию, Вам предварительно нужно пройти дообследование -- досдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО. Потенциально гипотиреоз может быть одной из причин развития депрессии.

Уровень норметанефринов у Вас также повышен, незначительно. Потенциально это может быть связано с медикаментами, которые Вы принимаете. В идеале стоит сдать анализ суточной мочи на метанефрины и норметанефрины через 2 недели после отмены транквилизаторов. Обсудите со своим врачом, насколько реален такой вариант.
Ольга 2020-05-08 18:51
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-08 18:54
Пожалуйста, здоровья Вам.