Правильно я понимаю назначенные лекарства?
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: АИТ гипотериоз мастопатия
Спасибо! 1. У меня стало скакать давление. 1. Может это быть из-за высокой дозы гормона? 2. Эндокринолог выписала постоянно 1 таб. Вечером (1 мес. Пить 2мес перерыв) Кальцемин Адванс и 5 капель утром АкваДетрим ежедневно без анализа на витамин D. Я сама сдала 25-ОН витD-39,8нг/мл. 2. Мне продолжать принимать все что назначено? 3. Эндокринолог рекомендовал сдать анализ на ферритин, но у нас его не берут.3. Это важно и что он показывает? 4. Я всегда сдаю анализ ТТГ для корректировки дозы гормона после приема Эутирокса. 4. Я правильно делаю? 5. Ещё у меня мастопатия и ФКМ молочной железы. Непальпируемое образование слева (по УЗИ). 5. Можно принимать Омега3-6-9? Спасибо, что отвечаете. Наверно что-то опять неправильно поняла.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Галина.
- На основании чего я могу ответить на этот вопрос? Вы не указываете дозировку гормона, результаты свежих анализов крови на гормоны щитовидной железы и так далее.
- Да, до очного приёма у врача.
- Он показывает количество железа в организме.
- Если Вы сдаёте только анализ крови на ТТГ, то правильно.
- Вопрос не по профилю. ФКМ и мастопатия – компетенция маммолога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.