Влияние Д-пантенола на миому матки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, использую крем Д-пантелон для лечения химического ожога на ноге (прописан врачом, до этого прописывали гормональную мазь, но я отказалась в виду присутствия миомы). У меня есть миома матки. Влияет ли Д-пантелон на гормональный фон? Может ли это вызвать рост миамотозного узла?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-30 11:01
Не волнуйтесь. Можете смело применять этот крем для лечения ожога. Рост миомы он не вызовет.
Юлия 2016-10-02 07:15
Даже при применении в открытую рану?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-02 08:52
Даже в открытую рану.