Влияет ли ношпа на движение яйцеклетки по фаллопиевой трубе?
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пол года назад была внематочная. После полу года ярина + и всех анализов врач разрешил попробовать еще раз забеременеть. При первой же овуляции на 14 день цикла очень сильно болел живот, гинеколог прописала неделю попить ношпу (чувствительная овуляции на фоне отмены гормональных препаратов). Я пила по 3 таблетки в день (120 мг в сутки 7 дней). Но позже на одном из форумов вычитала, что это может спровоцировать внематочную, так как именно сокращение труб помогает двигаться яйцеклетке. Верно ли это? Теперь переживаю. Сейчас 22 день цикла, пока неприятных ощущений нет, тест на беременность отрицательный.
2 ответа
Нина 2019-02-15 07:50
Большое спасибо за быстрый ответ. Для меня это было очень важно, успокоили.