Планирование беременности в цикле после МСГ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. В этом цикле на 11 день мне сделали МСГ (обычно цикл длится 28 дней). Сегодня 18 д. ц., а у меня все признаки приближающейся овуляции. Видимо, процедура МСГ сдвинула овуляцию. Не хотелось бы ее терять после нескольких месяцев безуспешных попыток забеременеть. Скажите, пожалуйста, есть ли риск, что яйцеклетка после МСГ неполноценная? (лучевая нагрузка была 0,56 МЭВ). Просто одни врачи склонны думать, что МСГ не влияет на яйцеклетку, другие говорят, что влияет. Мне бы хотелось услышать Ваш совет. Заранее большое спасибо!
Теги: мсг после овуляции и беременность, овуляция после мсг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Желательно воздержаться от беременности в этом цикле.